Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

III Знаменские образовательные чтения в Железногорске

20.02.2017 новости
III Знаменские образовательные чтения в Железногорске

17 февраля 2017 г. в г. Железногорске состоялись, ставшие уже традиционными, III Знаменские образовательные чтения на тему « Патриотизм как ценностный ориентир подрастающего поколения. Вызовы XXI века». Организаторами обсуждения актуальной темы выступили Управление образования Администрации города Железногорска, Епархии Железногорска и Льгова, Центр детского творчества .

По приглашению организаторов чтений с проблемными докладами на пленарном заседании форума выступили преподаватель психологии семинарии Сурьянинова Татьяна Ильинична, освятившая сложности детско - родительских отношений, и преподаватель педагогики Геллер Галина Андреевна с сообщением о проблемах и перспективах гражданско – патриотического воспитания детей и подростков в семье и школе.

В ходе чтений были затронуты актуальные темы о современных религиозных течениях ( Иерей Андрей Будник – выпускник семинарии ), представлены методические рекомендации по нравственно - патриотическому воспитанию детей и подростков средствами дополнительного образования. Сотрудничество и открытый диалог государственных образовательных структур и организаций с религиозными учебными заведениями – это возможность найти наиболее эффективные подходы к решению острых проблем современного воспитания.