Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В семинарии состоялось воспитательское совещание

14.09.2023 новости
В семинарии состоялось воспитательское совещание

12 сентября в Курской духовной семинарии состоялось воспитательское совещание. 


Возглавил собрание проректор по воспитательной работе священник Иаков Матросов, принимали участие: духовник семинарии игумен Мелхиседек (Крахмалёв), а также дежурные помощники: диакон Алексей Богатырёв, диакон Дмитрий Лавринчук, диакон Сергий Плачинтэ, диакон Роман Мамедов, чтец Антон Сергеевич Дедов, Даниил Медведев.

Члены совещания откорректировали график ежедневных дежурств в трапезной. Также обсуждались вопросы самоподготовки, соблюдения студентами порядка в кельях, соблюдения отбоя и план внеучебной работы на текущий учебный год.

Также члены воспитательского совещания попрощались с сотрудником семинарии диаконом Димитрием Лавринчуком, который уволился по собственному желанию в связи с большой нагрузкой на приходе.

Отец Димитрий является выпускником Курской духовной семинарии, на протяжении пяти лет он исполнял обязанности дежурного помощника проректора по воспитательной работе, а также несколько лет трудился водителем ректора и завхозом семинарии.

Сотрудники и студенты Курской духовной семинарии благодарят отца Димитрия за его труды как сотрудника духовной школы и желают дорогому батюшке Помощи Божией в служении и исполнении послушаний, а также дальнейшего духовного роста.

Также члены совещание приветствовали нового сотрудника семинарии, выпускника Курской духовной семинарии - дежурного помощника диакона Романа Мамедова.