Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Проректор семинарии выступил в библиотеке им Ф.А. Семенова - где состоялся «День отца»

20.09.2023 новости
Проректор семинарии выступил в библиотеке им Ф.А. Семенова - где состоялся «День отца»

12 сентября в в центрально городской библиотеке им Ф.А. Семенова состоялся "День отца", в котором приняли участие религиозные, общественные деятели, представители мира искусства.

Перед ребятами выступили успешные папы нашего города. Гости пообщались с ребятами и ответили на интересующие их вопросы, отметив, что семья – самое дорогое в жизни. Книжно-иллюстративная экспозиция «Потому что папа…» познакомила с научно-популярной и художественной литературой из фонда Централизованной системы библиотек города. 


Заслуженный художник Российской Федерации, Член Союза художников России, скульптор Владимир Бартенев, отметил, что дочь всегда была и остаётся близким другом. Проректор по научной работе Курской духовной семинарии протоиерей Тигрий Хачатрян в своем выступлении напомнил о уникальной роли св. благоверного князя Александра Невского в истории России, рассказал о становлении будущих мужчин, о выходе из зоны комфорта для решения текущих задач во благо Родины, привел примеры героического служения Родине среди представителей современной молодежи.