Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Проректор Курской семинарии назначен на высокую должность в Московской духовной академии

11.10.2018 новости
Проректор Курской семинарии назначен на высокую должность в Московской духовной академии

11 октября 2018 года проректор по учебной работе священник Павел Лизгунов назначен исполняющим обязанности проректора по учебной работе Московской духовной академии. Резолюцию об этом подписал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сообщает официальный сайт МДА. 

11 октября ректор МДА архиепископ Верейский Амвросий встретился с М.С. Ивановым, который работал проректором по учебной работе в течение 35 лет. Владыка поблагодарил Михаила Степановича за понесенные труды и сообщил о его назначении на должность советника ректора МДА, с освобождением от прежней должности.

Иерей Павел Лизгунов работал проректором Курской духовной семинарии с января 2015 года до настоящего времени по приглашению ректора архимандрита Симеона (Томачинского). Также отец Павел преподавал в Курской семинарии Патрологию и был руководителем службы индивидуальных наставников. В 2017 году отец Павел защитил в МДА диссертацию на степень кандидата богословия по теме «Понятие смирения в античности, Священном Писании и греческой патристике I-III веков».

Администрация, преподаватели и студенты Курской духовной семинарии поздравляют отца Павла с высоким назначением и желают ему помощи Божией в просветительских трудах.