Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Проректор по научной работе выступил на конференции

24.11.2023 новости
Проректор по научной работе выступил на конференции

21 ноября в Курской академии государственной и муниципальной службы состоялась I Всероссийская научно-практическая конференция «СЕМЕЙНО-РОДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОГО ПОДХОДА».

В работе конференции приняли участие представители науки, органов здравоохранения, а также представители Курской епархии и Курской духовной семинарии. На пленарном заседании с докладом на тему "Социо-культурная модель современной российской семьи на основе православно-библейского учения о браке" выступил проректор по научной работе духовной семинарии протоиерей Тигрий Хачатрян.

В своем докладе протоиерей Тигрий продемонстрировал печальную статистику основных показателей кризиса современной российской семьи и представил альтернативный путь, укорененный в традиции русской семьи с православными корнями, привел примеры современных  успешных женщин, являющихся многодетными матерями. В докладе было уделено внимание системе духовных ценностей, на которых строятся представления молодых людей о семье и браке, карьере и критериях успешности.