Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Ректор семинарии выступил в "Школе Православия"

22.10.2016 новости
Ректор семинарии выступил в "Школе Православия"

В четверг, 20 октября, в Центре духовной культуры им. Щепкина в рамках проекта "Школа Православия" лекцию на тему "Песнопения Божественной Литургии" прочитал кандидат филологических наук, ректор Курской духовной семинарии архимандрит Симеон (Томачинский).

Лекция собрала около 300 слушателей и вызвала большой интерес у аудитории. Тема была рассчитана на широкий круг слушателей различных возрастов, а раскрытие материала оказалось доступным как для воцерковленных людей, так и для тех, кто только переступил порог храма. Все желающие могли уточнить детали по теме, задать вопросы и внести свои предложения.

Напоминаем, в рамках лектория "Школа Православия" с архимандритом Симеоном запланированы еще 2 встречи: 

- 1 декабря 2016 года - "Предрождественские богослужебные тексты"
- 9 марта 2017 года - "Великопостные богослужебные тексты. Великий канон"

Проект "Школа Православия" осуществляется при поддержке Курской духовной семинарии. Его руководителем является глава Миссионерского отдела Курской епархии, помощник ректора семинарии по научной работе протоиерей Тигрий Хачатрян. Многие лекторы являются преподавателями Курской духовной семинарии: прот. Роман Братчик, свящ. Владимир Русин, свящ. Владимир Шилин, свящ. Андрей Барабаш, а также Ю.В. Озеров, Т.И. Сурьянинова.