Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Состоялась защита выпускных квалификационных работ

15.06.2020 новости

кур.gif 

15 июня 2020 года в Курской духовной семинарии в дистанционном режиме прошла защита выпускных квалификационных работ. В этом году из-за большого количества выпускников защита разделена на 2 дня: 15 и 16 июня. Первоначально было заявлено 39 выпускных работ, но после обсуждения на кафедрах и проверки на плагиат к защите было допущено лишь 19.

15 июня участвовало 10 выпускников: 4 – с очного отделения, 6 – заочного.

В комиссию вошли: председатель комиссии – ректор Белгородской православной духовной семинарии протоиерей Алексий Куренков, кандидат философских наук, магистр богословия; со стороны Курской семинарии – иерей Роман Кацап, проректор по учебной работе, кандидат богословия, игумен Мелхиседек (Крахмалев), преподаватель Литургики и Устава, секретарь комиссии; приглашенные специалисты – Ольга Владимировна Пигорева, доктор исторических наук, доцент, заведующая кафедрой иностранных языков и гуманитарных наук Курской государственной сельскохозяйственной академии, Марина Михайловна Звягинцева, доцент Юго-Западного государственного университета, кандидат культурологии.

Все участники подключались к платформе  Zoom на базе, которой дистанционно проходила защита выпускных квалификационных работ. Защита проводилась в традиционной форме. Выпускник в течение 10 минут произносил речь на защиту работы. Затем следовали выступления ответственного за проверку на плагиат, отзыв научного руководителя, рецензента и дискуссия с вопросами к выпускнику. После ответов всех студентов комиссия провела онлайн-совещание и выставила оценки. По его результатам студентов пригласили подключиться к конференции для оглашения результатов защиты выпускных квалификационных работ. Все выпускники успешно справились с защитой ВКР.

К защите выпускных квалификационных работ были допущены 4 студента очного отделения. Из них 3 защитили работы на «отлично»: диакон Димитрий Лавринчук, диакон Никита Потапов и Алексей Булавинов. Пивоваров Даниил получил отметку «хорошо».

16 июня – второй день защит выпускных квалификационных работ, в котором будут участвовать выпускники заочного пастырского отделения также в дистанционном формате.