Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Состоялось шествие в защиту материнства и детей

31.05.2016 новости
Состоялось шествие в защиту материнства и детей

29 мая в Курске состоялось шествие в защиту материнства и детства в преддверии Дня защиты детей, отмечаемого 1 июня. Организаторами мероприятия выступили I и II центральные благочиния города Курска, Миссионерский и Молодежный отделы Курской епархии. Шествие прошло по маршруту от площади Перекальского до Театральной площади.

В шествии приняли участие преподаватели Курской духовной семинарии: помощник ректора по научной работе, руководитель Миссионерского отдела Курской епархии протоиерей Тигрий Хачатрян, сотрудник Миссионерского отдела священник Андрей Барабаш и руководитель Молодежного отдела священник Владимир Шилин. Также в шествии были задействованы студенты Пастырского отделения семинарии.

Участники прошли с плакатами, направленными против совершения абортов.

На Театральной площади у Областного Драматического театра программа продолжилась концертом, где выступили творческие коллективы города Курска. Приветственное слово участникам озвучил заместитель Главы города Курска Владимир Александрович Ткаченко.

Также напоминаем, что, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, ко Дню защиты детей приурочен общецерковный сбор средств, направленных на помощь женщинам, находящимся в затруднительных жизненных обстоятельствах. «Для того чтобы помочь женщинам, находящимся в трудных обстоятельствах, и открыть новые социальные центры, в сей воскресный день призываю вас откликнуться на мою просьбу и внести свою посильную лепту в это благое общецерковное дело», ― отмечается в обращении Патриарха Кирилла.