Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В Курской семинарии начались вступительные испытания

29.08.2016 новости
В Курской семинарии начались вступительные испытания

29 августа у абитуриентов Пастырского отделения Курской духовной семинарии начались вступительные испытания.

Всего в 2016 году на очное отделение подали документы 14 человек. Все из них в обязательном порядке сдают комплексный междисциплинарный экзамен, включающий в себя вопросы по библейской истории, вероучению и основам богослужебного устава. В состав экзаменационной комиссии вошли ректор архимандрит Симеон (Томачинский), проректор по учебной работе иерей Павел Лизгунов, проректор по воспитательной работе диакон Иаков Матросов, методист и духовный наставник семинарии игумен Мелхиседек (Крахмалёв) и преподаватель иерей Олег Рудыко. Также абитуриентам предстоит написать на выбор либо изложение, либо сочинение с целью выявления уровня грамотности и владения письменной речью.

30 августа предусмотрено прохождение собеседования с членами администрации семинарии для абитуриентов всех отделений, включая Регентское и Иконописное, а также для абитуриентов заочного сектора.

После этого будет окончательно сформирован состав подготовительного отделения на 2016-2017 учебный год. Ожидается, что итоги приемной кампании будут подведены 31 августа на Общем собрании Курской духовной семинарии.