Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В семинарии почтили память Усекновения главы Иоанна Предтечи

12.09.2017 новости
В семинарии почтили память Усекновения главы Иоанна Предтечи

11 сентября - день трезвости в России. В этот день - день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Курской духовной семинарии состоялась Божественная Литургия, которую возглавил духовный наставник семинарии игумен Мелхисидек (Крахмалев) в сослужении проректора по воспитательной работе диакона Иакова Матросова. За богослужением пел студенческий хор под управлением студента 5 курса Казыбрида Ивана.

Студент 5 курса Алексей Костин Произнёс проповедь на прочитанный за богослужением евангельский отрывок, в которой подробно рассмотрел проблему алкоголизма с точки зрения Священного Писания.

После постной трапезы студенты собрались в одной из аудиторий для просмотра научно-популярного фильма «Утерянная добродетель», который освещает взгляд Православной церкви на острую социальную проблему алкоголизма в нашем обществе.

В этот же день семинаристы посетили Дом-интернат ветеранов войны и труда, где поздравили ветеранов с праздником, представили новую концертную программу, исполнили множество народных и военных песен.