Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В семинарии состоялась беседа с игуменом Августином (Заярным)

11.02.2020 новости
В семинарии состоялась беседа с игуменом Августином (Заярным)

10 февраля, в актовом зале Курской духовной семинарии состоялась встреча с руководителем епархиального молодежного отдела Псковской епархии, насельником Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря игуменом Августином (Заярным). Отец Августин побеседовал со студентами семинарии на тему: «Проблемы миссионерской деятельности среди современной молодежи».

Отец Августин отметил, что у большинства молодых людей неправильное представление о Церкви. Практически у всех молодых людей есть, к сожалению, негативный опыт посещения Церкви, а также молодым людям ничего не интересно.

В ходе беседы отец Августин рассказал о Псково-Печерском монастыре, о действующем в Печорском районе православном лагере, в котором отдыхают участники православного детского движения «Вестники».

«Суть движения заключается в том, чтобы церковные дети не замыкались в своем кругу, а проповедовали под руководством взрослых другим детям, чтобы православный ребенок о Христе проповедовал ребенку. Чтобы те же праздники православные дети устраивали не только для себя, но и для всех других», - сказал в одном из своих интервью отец Августин.

- Есть задача - донести какое-то слово о Церкви, - отметил отец Августин. - Моя задача - даже не воцерковление, а показать красоту Церкви молодым людям. Церковь – это не какая-то маргинальная организация, которая занимается отмыванием денег, как многие думают, и у которой есть какие-то свои скрытые цели.

В конце беседы поговорили о формах проповеди.

Пресс-служба Курской духовной семинарии