Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Первокурсники получили благословение на право ношения подрясника

11.12.2020 главное

DSC_1112.JPG

10 декабря, на престольный праздник Знаменского кафедрального собора состоялась Божественная Литургия в главном храме Курска, которую возглавил митрополит Курский и Рыльский Герман в сослужении епископа Железногорского и Льговского Паисия. За богослужением пел архиерейский хор, под управлением протоиерея Александра Лобанова.


Во время Божественной Литургии митрополит Герман отметил преподавателя Курской духовной семинарии иерея Георгия Бекетова очередной церковной наградой – правом ношения наперсного Креста.
Владыка Герман благословил новопоступивших студентов Курской духовной семинарии на ношение подрясников, подметив, что им оказано доверие и теперь на них возлагается большая ответственность. «Но это также Благодатный путь» - приободрил Архипастырь.


После Божественной Литургии Высокопреосвященнейший Владыка поздравил и.о ректора Курской семинарии Владыку Паисия с прошедшим пятидесятилетним юбилеем, наградив Знаменской медалью I степени.

Затем Глава Курской митрополии обратился к своей пастве с поздравлениями. Его Высокопреосвященство призвал всех молиться в это нелёгкое время и напомнил всем присутствующим, скольких чудес и спасительных действий сподобилось наше отечество по глубокой покаянной молитве к Пресвятой Владычице нашей Богородице.