Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Богословские курсы для мирян возобновили свою работу

08.09.2022 новости
Богословские курсы для мирян возобновили свою работу

Богословские трёхгодичные курсы для мирян при Курской духовной семинарии возобновили свою работу в новом учебном году. На втором курсе обучения слушателям курсов предстоит ознакомится с такими дисциплинами: Новый Завет. Евангелие (преподаватель магистр богословия диакон Иаков Матросов, ассистент преподавателя - выпускник Курской духовной семинарии, магистрант МДА диакон Василий Дудин) и История Русской Церкви (преподаватель канд.ист.н. Михаил Алексеевич Адамов).

7 сентября перед первым занятием в новом учебном году проректор по воспитательной работе, заведующий богословскими курсами диакон Иаков Матросов и преподаватель курсов диакон Василий Дудин, вместе со слушателями Богословских курсов совершили в семинарском храме молебное пение о всех учащих и учащихся, после чего состоялась 1-я лекция по Новому Завету.

Занятия будут проходить 2 раза в неделю по средам и пятницам с 18:30 до 20:00 в семинарии по адресу: ул.Прогулочная 71а. Также, как и в прошлом году, будет доступен дистанционный формат обучения. На данный момент на курсах обучение проходят 48 человек.