Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Курская православная духовная семинария

показать меню

Богословские курсы для мирян возобновили свою работу

08.09.2022 новости
Богословские курсы для мирян возобновили свою работу

Богословские трёхгодичные курсы для мирян при Курской духовной семинарии возобновили свою работу в новом учебном году. На втором курсе обучения слушателям курсов предстоит ознакомится с такими дисциплинами: Новый Завет. Евангелие (преподаватель магистр богословия диакон Иаков Матросов, ассистент преподавателя - выпускник Курской духовной семинарии, магистрант МДА диакон Василий Дудин) и История Русской Церкви (преподаватель канд.ист.н. Михаил Алексеевич Адамов).

7 сентября перед первым занятием в новом учебном году проректор по воспитательной работе, заведующий богословскими курсами диакон Иаков Матросов и преподаватель курсов диакон Василий Дудин, вместе со слушателями Богословских курсов совершили в семинарском храме молебное пение о всех учащих и учащихся, после чего состоялась 1-я лекция по Новому Завету.

Занятия будут проходить 2 раза в неделю по средам и пятницам с 18:30 до 20:00 в семинарии по адресу: ул.Прогулочная 71а. Также, как и в прошлом году, будет доступен дистанционный формат обучения. На данный момент на курсах обучение проходят 48 человек.