Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Проректор по учебной работе выступил с докладом в ЮЗГУ

04.04.2021 новости
Проректор по учебной работе выступил с докладом в ЮЗГУ

1 апреля 2021 года в Юго-Западном государственном университете состоялись XVII Международные научно-образовательные Знаменские чтения ««ХРИСТИАНСКОЕ МИРООСМЫСЛЕНИЕ В ЭПОХУ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ»».

Пленарное заседание прошло в рамках конференции «Живые традиции: Православие в изменяющемся мире», секционное – под названием «Культурный ландшафт России: духовные традиции и современность».

Курскую духовную семинарию представлял проректор по учебной работе иерей Роман Кацап в качестве почетного сопредседателя и докладчика. Отец Роман в докладе «Толкование Откровения Иоанна Богослова, 13 глава, 15-18 стихи» отметил, что пророчества книги направленны прежде всего на возвещение воли Божией для людей всех времен и народов, но, чтобы их понять, необходимо понимать исторический и политический контекст времени написания книги, I века по Рождестве Христовом и обращение к святоотеческому толкованию.

Конференция продолжила работу секционным заседанием, в котором приняли участие представители различных учебных заведений г. Курска.