Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В Курской семинарии состоялось заседание учёного совета

16.06.2023 новости
В Курской семинарии состоялось заседание учёного совета

15 июня в Курской духовной семинарии состоялось заседание Ученого совета, которое возглавил ректор семинарии Его Преосвященство епископ Железногорский и Льговский Паисий.
 
В заседании приняли участие: проректор по учебной работе иер. Роман Кацап, проректор по научной работе, зав. библейско-богословской кафедрой прот. Тигрий Хачатрян, проректор по воспитательной работе, и.о. сектором дистанционного обучения иер. Иаков Матросов, методист семинарии игумен Мелхиседек (Крахмалёв), секретарь Ученого совета, зав. церковно-исторической кафедрой Юрий Владимирович Озеров, зав. церковно-практической кафедрой иер. Виталий Мирошников. 
Открыл мероприятие ректор Владыка Паисий. В своем докладе Его Преосвященство подвел итоги выпускных квалификационных экзаменов и защит выпускных квалификационных работ.
 
Проректор по учебной работе иерей Роман Кацап предоставил участникам собрания информацию об итогах весенней сессии на пастырском отделении, также отец Роман зачитал аналогичный отчет об иконописном отделении и ознакомил коллег с итогами второго года функционирования курсов базовой подготовки в области богословия для монашествующих в Курской епархии, которые действуют на базе Курской семинарии.
 
В ходе совещания проректором по научной работе прот. Тигрием Хачатряным были предложены варианты тем следующей Декабрьской научной конференции.
 
Священник Иаков Матросов предоставил Ученому совету отчет об итогах весенней сессии на секторе дистанционного обучения, и поделился результатами работы богословских курсов для мирян. 

По итогам совещания Членами совета был утвержден Учебный план на 2023/24 г., также, по результатам весенней сессии и внутреннего среза знаний были определены студенты на получение повышенной степендии.