Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В Курской семинарии наградили волонтеров

06.06.2023 новости
В Курской семинарии наградили волонтеров

6 июня в Курской духовной семинарии состоялось награждение студентов-волонтёров, принимающих участие в жизни инклюзивного центра "ДЫШИМ ВМЕСТЕ ". Семинаристы более года посещают специальные ремесленные мастерские, помогая людям с ограниченными возможностями здоровья и в дружественной атмосфере трудятся вместе особенными ребятами.

Стоит напомнить, что 18 апреля 2022 года апреля ректор Курской духовной семинарии Преосвященнейший Паисий епископ Железногорский и Льговский встретился с председателем инклюзивного центра «Дышим вместе» Татьяной Ивановной Мирзахановой для подписания соглашения о сотрудничестве.

Наградить волонтёров за труды благодарственными грамотами пришла председатель центра Татьяна Ивановна Мирзаханова – человек с бесконечной энергией на поприще добрых дел, инициатор создания и развития инклюзивного центра, который, в свою очередь, дает возможность людям с различными особенностями здоровья выйти из четырёх стен и приносить пользу обществу и радоваться жизни.

Татьяна Ивановна с благодарностью обратилась к Его Преосвященству ректору семинарии епископу Паисию и проректору по воспитательной работе иерею Иакову Матросову, а также к семинаристам, которые трудятся в инклюзивном центре.