Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В семинарии прошли предзащиты дипломных работ

12.05.2023 новости
В семинарии прошли предзащиты дипломных работ

3-10 мая в Курской духовной семинарии в очно-дистанционном формате состоялись предзащиты выпускных квалификационных работ студентов Курской духовной семинарии очного и заочного сектора обучения пастырского отделения.

Предзащиты ВКР проходили на кафедрах:

Кафедра гуманитарных дисциплин, заведующий кандидат филологических наук Леонид Юрьевич Гусев. Предзащиту успешно прошли три студента и трое были допущены с условием доработок по высказанным замечаниям.

Кафедра исторических дисциплин, заведующий кафедрой кандидат исторических наук Юрий Владимирович Озеров. Большинству студентов были высказаны замечания по их ВКР. Почти все получили допуск к защите с учетом незначительных доработок. Одному студенту была назначена повторная предзащита.

Кафедра церковно-практических дисциплин, заведующий кафедрой иерей Виталий Мирошников. Предзащиту успешно прошли все заявленные работы кафедры и допущены к дальнейшей защите.
Кафедра Библейско-богословская, заведующий кандидат богословия протоиерей Тигрий Хачатрян. Один студент не допущен к защите работы, двум назначена значительная доработка.

Данная процедура помогает должным образом на практике подготовится к успешной защите выпускной квалификационной дипломной работе на большой аудитории, тем самым проверить качество своей работы и получить уверенность в выступлении. Студенты показали различный уровень подготовки и владения информацией.